Keratin Research
+7(916) 832-54-53 Пн-Вс: 10:00-19:00
Корзина 0 0 руб.

Доставка
по России
и Миру

Все популярные
виды оплаты

Выгодные
условия
партнерам

Защита волос в холодное время года

Администратор 29 августа 2017

Не успели мы привыкнуть к палящему солнцу и горячему воздуху, как на смену лету пришла не слишком приветливая осень. А встретила она нас дождливыми днями и холодными ветрами, что в целом не очень хорошо сказывается на внешнем виде и внутреннем состоянии наших волос. Они становятся слабыми, тусклыми, наэлектризованными.


Последствие неправильного ухода за волосами

С каждым днем становится холоднее и сейчас самое время разобраться в том, как защитить волосы в холодное время года от воздействия неблагоприятных погодных условий. Более того, в осенне-зимний период мы получаем несколько проблем, среди которых:

  • появление перхоти;
  • выпадение и ломкость волос;
  • отсутствие блеска;
  • неопрятный вид локонов.
Все эти неприятности можно назвать последствием неправильного ухода за волосами, а также за своим здоровьем. Чтобы не оказаться в подобной ситуации, постарайтесь приготовиться к приходу холодов и обеспечить максимальную защиту и уход вашим волосам.
Методы защиты волос в холодное время года:

  • Рациональное питание и прием витаминов. Не секрет, что кто-то может назвать это банальщиной, но совет действительно работает. Мы много энергии теряем из-за стрессов и недосыпания, потому ее запасы необходимо постоянно пополнять. Чтобы не жаловаться на плохое самочувствие, быть всегда в хорошем настроении и иметь здоровые волосы, нужно баловать свой организм пищей, которая содержит витамины А, С, В, Е, D;
  • В холода берегите голову. Даже если вы сделали красивую укладку, не пренебрегайте головным убором. Хождение без шапки чревато переохлаждением волосяных луковиц, последствие которого – выпадение волос;
  • Скажите «НЕТ» горячей воде. Мыть голову нужно только теплой водой, иначе кожа головы станет жирнеть намного быстрее. Используйте для мытья щадящие шампуни, в составе которых имеются витамины и масла, оказывающие укрепляющее и защитное действие;
  • Косметика для волос с кератином – незаменимые уходовые средства для восстановления и питания волос. В холодное время года нужно обязательно баловать свои волосы лечебными маслами, шампунями, восстанавливающими и питательными масками, в состав которых входит кератин, эфирные масла и витамины. Отличным вариантом маски на основе кератина является наш продукт Inverto Keratin Mask от американской фирмы Кератин Ресерч. Она способна оживить даже сильно поврежденные волосы, восстановить их блеск, гладкость и шелковистость. Маска с кератином Keratin Research обладает глубоко кондиционирующими, а также защитными свойствами. Каждый волос окутывается невидимой защитной пленкой, оберегающей волосы от неблагоприятного воздействия ветра и мороза.


Осень – не повод грустить и запускать состояние своих волос. Ухаживайте за ними вместе с Keratin Research – будьте неотразимы!